Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! На 18 день цикла делала укол хоронического гонодотропина - стимулировалась (овуляция была именно в этот день), весь цикл у меня 27-28 дней. Сейчас 33 день цикла, МС нет, но и тест ничего не показывает. "Схватками" тянет низ живота, боль как перед МС, ходила к врачу, она назначила дюфастон 2 раза в день, но я так понимаю что он не для болей в животе предназначен, а на мои жалобы доктор больше никак не отреагировала, просто сказала прийти через неделю. Подскажите что со мной может быть, веть если я беременна , то боли в животе - это что-то не хорошее( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! За ранее спасибо!



Ответы

Здравствуйте, Галина. У Вас не исключается беременность. Тест на беременность при таком сроке может быть  ещё отрицательным. Врач рекомендовала Дюфастон, что бы проыфилактировать выкидыш ( боли внизу живота связаны с повышением тонуса матки. а прогестерон (действующее вещество дюфастона) нормализует тонус матки. Если месячные не придут. сделайт ещё раз тест через 2-3 дня. В любом случае будет беременность или нет напишите. буду рад помочь.

Оцените ответ:
(0)

Наиболее вероятная прчиина болевого синдрома - киста желтого тела (побочный эффект стимуляции). надо просто посмотреь вас на УЗИ. Если тест через 18 дней после прегнила отрицателен -  беременности нет. Дюфастон не увеличит вероятность беременности. Впрочем, причина болей может быть и другая.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое за ответ, Сегей Александрович, вы правы тест только на 5 день задержки показал положительный результат). Тянуть внизу живота перестало, но заболел правый яичник, доктор сказала что это из-за стимуляции, и это пройдет, прописала мне свечи с папаверином при сильных болях. Вопрос в следующем - как долго может болеть яичник и не вредно ли это для ребеночка? За ранее спасибо за ответ!

Оцените ответ:
(0)

Галина, как долго будет болеть яичник я не могу. А болит именно он? Рекомендую сделать УЗИ и определить размеры и структуру яичников.

Оцените ответ:
(0)

Врач меня смотрела и ощупывала, я ей показывала какое место болит, она сказала что это яичник, но она не уточнила что именно с ним не так, попробую в следующий поход к врачу попрасится на УЗИ. Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте. Галина. Как Ваши дела?.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо Сергей Александрович за беспокойство. У меня все не плохо, я жду малыша, нам уже 6 неделек) Боли к сожалению не прошли, но их частота уменьшилась. Врач на УЗИ сказала что придется потерпеть примерно до 14 недель и все пройдет (УЗИ показало, что все в норме и никаких угроз выкидыша нет)

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Галина. Рад за Вас. По поводу болей могу порекомендовать принимать фитопрепарат(БАД) производства компании NSP Эй Джи Экс по 1 капсуле 3 раза во время еды. В его состав входят растения улучшающие выработку собственного гормона прогестерона в достаточном количестве, оказывающие спазмолитическое (расслабляющее) действие на матку и кишечник, противовоспалительное действие, улучшающие работу ЖКТ. Я рассчитываю, что приём препарата поможет избавиться от болей и провести профилактику невынашивания. Рекомендую также принимать валерьянку по 0.5 гр 3 раза в день, Витамин Е по 0.1гр(100Ед) 3 раза вдень - улучшает кровообращение в области матки с придатками, питание их, необходим для выработки гормона прогестерона (лучше натуральный витамин Е,т.к. он обладает прогестероноподобной активностью) Половой жизнью пока не жить , чтобы не спровацировать повышение тонуса матки и угрозу выкидыша. Если Вас заинтересовали мои рекомендации, обращайтесь, могу подсказать где и как можно приобрести препараты в Санкт-Питербурге со скидкой. Информацию о них и о производителе Вы можете узнать на сайте www.natr.ru. Успехов Вам.

Оцените ответ:
(0)

здравствуйте, Сергей Александрович по рекомендации моего врача я пью дюфастон 2 раза в день, и я так поняла буду до 14 недели его пить, витамин Е 200 мг 3 р. в день и фолиевую кислоту тоже 3 раза в день. Что вы имеете в виду под натуральным витамином Е и для чего надо пить валерьянку? За ранее спасибо за ответ!

Оцените ответ:
(0)

Галина, валерьяна действует успокаивающе на нервную систему, снижает тревожность, нормализует нервные процессы, это помогает профилактировать возбуждающее влияние нервной системы, приводящее к повышению тонуса матки . В большинстве препаратов в аптеках продаётся витамин Е содержащий альфа-токоферол ацетат, полученый синтетическим путём. Но бывают препараты, производили которых получают витамин Е из растений, концентрируя его. В таких препаратах присутствуют несколько подвидов витамина Е, придающих ему дополнительные свойства и повышающие его эффективность в 2-3 раза , по сравнению с синтетическим.

Оцените ответ:
(0)

Добрый день прочитала ваши рекомендации, которые вы давали Галине, могу ли я описать свою ситуацию?) Заранее спасибо очень жду ответа!)

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Ксения.Опишите Вашу проблему. Постараюсь помочь. До связи.

Оцените ответ:
(0)

Здраствуйте Сергей Александрович, спасибо что откликнулись на мое сообщение: У меня была замершая беременность, 27 марта 2010 года меня выскаблили шла 9-я неделя беременности, по узи показало что плод замер на сроке 5-6 недель, сегодня 53 день после выскабливания, у меня до сих пор нет месячных... 13 мая в прошлый четверг была в больнице ( мы с мужем 2,2 года до беременности стояли на учете по бесплодию, потом забеременели, теперь я встала на учет по невынашиваю, это краевая гинекология у нас в Красноярске на Кутузова 71)) в больнице сделала узи, узи показало что была овуляция есть желтое тело диаметром 34-ну и 2 цифры похожи... и эндометрий 9,5 мм, сейчас у меня присутствуют признаки беременности, но тест пока ничего не показывает, у меня тянет низ живота, по предыдущим ощущениям матка в тонусе, я начала пить таблетки валерианки, сегодня второй день и вчера на ночь и сегодня утром ставила свечи с папаверином, вроде легче, врач назначила таблетки Дюфастон 10 дней по 2 таблетки утром и вечером, сказала пропить 10 дней и ждать еще 10, если не будет ничего делать тест.... подскажите что со мной? Это может быть беременностью или же это гормональный сбой? Спасибо заранее за ответ!)

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Ксения. Сказать точно есть беременность или нет сложно. После выскабливания мог произойти гормональный сбой (тем более, что есть предпосылки - было бесплодие) С назначениями вашего врача я согласен. Если есть беременность, то эти препараты помогут её сохранить. Если нет, то помогут быстрее восстановить работу яичников в этом менструальном цикле. Желтое тело немного великовато - это может быть связано с воспалением.Контрольный анализ мочи на беременность делать раньше чем через 10-12 дней не следует будет отрицательным даже при беременности (из-за маленького срока). В дальнейшем тест делайте с утрешней мочой, собранной прим первом мочеиспускании ( в этой порции концентрация гормонов выше, чем в дневных). Обязательно сделайте анализ крови ИФА на следующие инфекции (они наиболее часто являются причиной невынашивания и бесплодия в последние годы) - на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз, трихомониаз, Цитомегаловирус. Если эти инфекции послужили причинной выкидыша и , если их не убрать , то всё может повториться. После выскабливания нужно было предохраняться в течение полугода и проводить курс восстановления матки и яичников. Если есть возможность перешлите мне результаты обследований которые вы проходили с мужем. Мой эл. адрес velsa@yandex.ru. До связи.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте Сергей Александрович! Могу ли я у вас консультироваться по поводу своей беременности? заранее спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Здраствуйте Сергей Александрович, Это Ксения мы с вами переписывались в женском форуме, и вы мне сказали писать вам на этот адрес. Вы пишите что после выскабливания нужно сдвать анализы на инфекции хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз, трихомониаз, Цитомегаловирус.Дело в том что когда мы с мужем втсавали на учет меня обследовали, я не помню уже точно на какие ну наверное на все эти инфекции, мне делали провокацию, там 4 дня, различные мазки, бесконечное количество узи, отслеживали фоликулы, затем овуляцию, на 5,12 и 25 день цикла, потом гормоны, кровь и т.д. у меня была операция лапроскопия, мне удаляли дермоидную кисту, выявили эндометрит, потом я пролечилась, делали пайпель все пришло в норму, все анализы и мазки были хорошими всегда, делали еще снимок турецкое седло как-то так... еще у меня периодически были кисты, то на одном то на другом яичниках, еще мы делали 2 раза инсеменацию, один раз бесплатно в этой же больнице, и второй раз платно обогащенную в частой клинике она сотрудничает с этой больницей... потом мы сами забеременели. может я что-то и упустила, если вспомню напишу. Еще вообще нам ставят мужской фактор, мой муж ветеран боевых действий он служил в Чечне, и у него периодически вылазит воспаление, т.е. ставят хроническое воспаление, но по результатам спермограммы он может иметь детей, хоть и количество живых сперматозоидов снижено, когда мы забеременели он наверное в течении года был постоянно на стимуляции, ставили хорионический гонадотропен, курантил, спеман. вот такие дела... еще я ездила недавно сдавала анализ на гемостаз, сказали все хорошо! в этот понедельник сдавала, напишите какие результаты вам еще прислать, может нужны конкретные цифры?

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте Сергей Александрович !В своих попытках и неудачах я кручусь уже 12 лет,у меня бесплодие2,в 1998г.были роды путем кесарева,ребенок умер через 2часа,беременность протекала нормально,но...Сейчас мне уже 33 и пока надежда еще теплица.Вы знаете за 12лет сколько я прошла врачей.Ответ один у вас все в норме,у мужа тоже ждите...вот хотела бы у вас спросить ,что еще я не проверила в своем организме?Стимулировалась 4 раза ,анализы раз 2-3месяца сдаю (т.е.все гормоны,мазки,,Б.Т.,овуляция есть,на узи-фоликугенез-да я просто как на работу туда хожу.Обследовалась в ЦПРиС на пл.ЛЕНИНА,в б-це на Вавиловых,и еще в 17 клиниках города.Я конечно обману если скажу,что совсем небыло отклонений,пролактин был чуть выше нормы,пропила курс все нормализовалось ну и какие то гормоны чуть скакали после всех наставлений все нормализовалось.Ну и в конце скажу,что дошла до того,что трижды меняла мужей.Спасибо что до конца прочли мое сообщение,хотелось бы услышать ВАШЕ мнение.Заранее большое вам спасибо!

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь.После активных попыток забеременеть ничего не выходит уже 4 цикл. последние 3 года после того как я перестала принимать ОК(пила 2,5 года)у меня месячные 2 дня и средней интенсивности +появилась мазня коричневая за 2-3 дня до. Но в предыдущем цикле за 4 дня до п.д.м появилась сукровица,задержка 2 дня(задержек у меня не бывает)итого - 6 дней сукровица а затем месячные. В этом цикле(после акт.планирования)снова та же история...сукровица...могла ли я быть беременной тогда и случился выкидыш на раннем сроке?то есть эмбрион не удержался?и что делать теперь,сейчас то же самое.. моя врач говорит что сбой цикла..эндометрий на 20 д.ц - 11-12мм...и имея на руках мои результаты анализов и узи не направила меня на анализ прогестерона...но активно раскручивает на проверку труб... Помогите советом...

Оцените ответ:
(0)
загрузка...