Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! У меня обнаружен трихомониаз (сдавала бак посев) выписали лечение. Сначала назначили Сафоцид (4 таблетки сразу), свечи "Макмирор комплекс" (8 дней), таблетки Галавит 4 раза в день в течение 10 дней, хафитол (3 раза в день по 2 таблетки). И спрей Мирамистин 2 раза в день во влагалище. Во время месячных назначили Юнидокс Солютаб, затем еще пропить Дозалик 1 таблетка 2 раза в день в течение 10 дней.
Почему так много всего и насколько эффективна данная схема? И стоит ли мне потом еще сдать дополнительный тест на гонорею? Так как я вычитала, что в трихомонадах содержаться гонококки :(



Ответы

В отношении трихомониаза достаточно одного дазолика в течение 5 дней. Остальное - танцы с бубнами.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Куликов, спасибо! А про гонорею не скажете? (у партнера ее выявлено не было) Может ли гонококки содержаться в трихомонадах?

Оцените ответ:
(0)

В 60-ые годы были исследования, где с помощью электронной микроскопии фиксировали фагоцитированные гонококки в трихомонадах. Эти работы клинического применения в жизни не нашли. Если есть подозрения на сопутсвующую трихомонадами инфекцию, то ее пролечивают, если противотрихомонадное лечение решило все проблемы, дополнительных обследований не требуется. Я не имею полной картины, что давать Вам конкретные рекомендации, на это есть лечащий врач.

Оцените ответ:
(0)

Просто как ни почитаю, чуть ли не везде пишут, что гонорея может протекать безсимптомно. У меня никаких симптомов нет, ничего не беспокоит. Начала пить таблетки от трихомониаза и его мелкие симптомы тоже исчезли. Спасибо большое за консультацию! Успехов!

Оцените ответ:
(0)

Сергей, прям большое человеческое спасибо. Я хоть чуть-чуть успокоилась, блин.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Куликов,доброго времени суток. Сдавала бакпосев, нашли трихомоноз, кормлю грудью! планировала еще полгода как минимум кормить, врач сказала, что местное лечение неплодотворно, бросать кормить и пить антибиотики. ЧТО ДЕЛАТЬ! помогите.

Оцените ответ:
(0)

Екатерина…? простите влезла к вам не разобравшись..

Оцените ответ:
(0)

Вы вроде создали отдельную тему, ответ там, не нужно публиковать вопросы в чужих темах.

Оцените ответ:
(0)

Сергей, у меня снова к вам вопрос, уж извините. Скажите, когда лучше делать контрольный анализ? После окончания лечения прошло уже 2, 5 недели. И сколько этих контрольных анализов нужно делать? Достаточно одного раза?

Оцените ответ:
(0)

Если ПЦР, то через 1 месяц. Т.к. нередки повторные заражения после секса с нелечившимися партнерами, то женщинам рекомендуют повторить тест через 3 месяца.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Куликов, нет, бак.посев. Достаточно ли сдать его один раз?

Оцените ответ:
(0)

Я не люблю посевы на трихомонады, уж больно плохо их выполняют в советских условиях, через две недели. Про кратность читаем еще раз предыдущий пост.

Оцените ответ:
(0)

Сергей, спасибо большое. Секса с партнером во время лечения у меня не было, а он пролечился уже. Надеюсь, что рецидива не будет. Хотя когда начитаешься всяких форумов - сплошь у всех рецидивы, аж страшно. А про бак. посевы тоже наслышана... Спасибо, приезжайте в Новосиб :)

Оцените ответ:
(0)

Если начать выяснять, то большинство таких рецидивов являются следствием посевов выполненных ненадлежащим образом.

Оцените ответ:
(0)

Пипец какой. Эх, ну тогда сдам посев, потом ПЦР, чтоб уж наверняка. Еще раз спасибо за консультацию. К своему врачу не пошла больше, ибо мне показалось, что она занимается обдираловкой - выписывая кучу лекарств и направляю в свою же аптеку. . .

Оцените ответ:
(0)

Сдайте просто ПЦР через месяц.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...