Специалисты

Авторизация


загрузка...

Каким методом надёжно опредеить отсутствие трихомонад? ИФА(IgG) в плане ложноотрицательных нормальный метод? Примерно год назад сдавал ПЦР на трихомонад, результат был «не обнаружено». На днях девушка сдала посев на трихомонады - у неё обнаружили. Как я понял ПЦР мог с высокой вероятностью дать ложноотрицательный результат, а насчёт посева не знаю. Думаю сходить и сдать ИФА. Если ИФА будет отрицательным можно ли с уверенностью говорить о том что их у меня нет?



Ответы

точнее ПЦР методов нет. ИФА-малоинформативный метод. сдайте сейчас ПЦР, а то, что год назад было, уже значения не имеет.

Оцените ответ:
(0)

Вам следует сдать мазок пцр и уретральный посев.Кроме того,нужно пройти диагностику простаты,так как это инфекция часто дает осложнение.

Оцените ответ:
(0)

для обнаружения трихомонад вполне достаточно мазка из уретры

Оцените ответ:
(0)

Анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций. Наиболее точным методом диагностики является как раз ПЦР Также можно сдать посев на трихомонады

Оцените ответ:
(0)

Выставление диагноза трихомониаза даже при однократном выявлении в микроскопии мазка не правомочно. Необходимо исследование и ПЦР диагностикой и бактериологическим методом и микроскопией. Поискать в крови антитела конечно можно но совсем не информативно к сожалению. И обследование полового партнера. Диагноз без клинических проявлений при отсутствии какого либо лечения даже при положительном анализе не правомочен.

Оцените ответ:
(0)

Как посев и ПЦР могут быть наиболее точными методами, если в мазке возбудителя может не быть, при том что в какой-то части тела он всё-таки есть. Или если есть, то везде?? А почему ИФА малоинформативен? Я слышал про ложноположительные реакции, что их чуть ли не 50%, а вот о ложноотрицательных не слышал. Разве у живого человека может быть так что на возбудителя не будет никакого имунного ответа?

Оцените ответ:
(0)

2. Перекрёстные реакции если я правильно понимаю что это такое меня мало смущают. Я так понимаю они дают очень много ложноположительных результатов. Вопрос в том - насколько часто ИФА даёт ложноотрицательные результаты? Если вдуматься в схему работы то вроде бы их не должно быть вообще, но я не медик, и не учёный, поэтому наверняка знать не могу. 1. В прошлый раз пцр просто брали из уретры, погружая палочку с ваткой внутрь где-то на 2-3см и там чего-то вращая. Вот я думаю что не обязательно там есть возбудитель, если он есть вообще, но с другой стороны непонятно как я мог заразить кого-то если его там нет.

Оцените ответ:
(0)

Год назад когда я сдавал кучу анализов, в том числе и ПЦР на трихомонады у меня ничего не нашли. C момента сдачи анализов, и 6 месяцев предшествующих им, я только со своей девушкой иногда общался без презервативов, со всеми остальными за это время было всего раза 4 и всегда в презервативе. Девушка вроде бы вообще не гуляла на стороне, её подозревать я могу разве что в том что когда ей лечили эрозию могли занести. Перед лечением эрозии она сдавала ПЦР на трихомонады - тоже не было. В общем если полностью доверять ПЦР анализам, то возможны лишь несколько вариантов: 1. девушку заразили при лечении эрозии. 2. я заразился в один из 4-х защищённых сексуальных контактов на стороне, и затем заразил свою девушку. 3. девушка мне явно что-то врёт.( за 2 года отношений поводов думать что она врёт о результатах её анализов, или что она гуляла как-то не приходится..) В общем все три варианта выглядят весьма фантастически. Поэтому я склонен думать что ПЦР методка не так уж и надёжна..

Оцените ответ:
(0)

Она сегодня получила результаты не то посева не то культурального метода(8 дней делали), а месяца два назад перед лечением эрозии методом пцр( в тот раз не нашли). Сексом со своей девушкой без презерватива я занималсь не очень много, за два года раз 10 наверное, за исключением 1-2-х случаев со свечками наноксинола.

Оцените ответ:
(0)

хм.. Может в Москву отправляли. Делала она в Инвитро. На сайте Инвитро эта услуга есть для города Москва, а для города Новосибирск этой услуги на их сайте нет вовсе. http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/603/2402/?sphrase_id=1838909 Мне это показалось немного странным, но не так чтобы сильно.

Оцените ответ:
(0)

А что надёжное? Я вот думал ИФА очень надёжен в том смысле что если показывает что нет, то уж точно нет, а меня убеждают в обратном. Я когда узнал результат теста тоже подумал о хрупкости - можно ведь случайно посадить туда пару-тройку возбудителей, по воздуху залетят или банки плохо помоют, - и всё - ложноположительный результат обеспечен. Ну это моё мнение из просто соображений здравого смысла. Как на самом деле не знаю. Надо бы узнать у них как далеко они этот тест возили. Может и в Новосибирске делают, только в системе сайта информацию ещё не обновили.

Оцените ответ:
(0)

Осталось понять как они определяют кто заражён а кто нет ) А то какой тест ни посмотришь - 80-90%. Весьма странно что ИФА так часто даёт ложноотрицательный результат. Но быть может при отрицательном результате ИФА возбудитель распространён повсеместно и его почти со 100% вероятностью можно поймать на ПЦР мазок из уретры, а когда наоборот он не ловится на ПЦР, то это вызывано высокой активностью имунной системы и тогда его легко поймать на ИФА?

Оцените ответ:
(0)

хм.. в общем пцр в одном месте, посев в другом, и если ничего не обнаружено то ещё ифа где-нибудь сделать. Если все анализы покажут одно значение то хотя бы о простом произведении Посева с Ифа говорить можно будет, тоесть не менее 98%.

Оцените ответ:
(0)

Незащищённого орального секса на стороне за последнии полтора года не было. Была одна проститутка - по определению всё через презерватив. Было ещё две женщины-девушки - орального секса там вообще не было никакого .

Оцените ответ:
(0)

Да понятно что не 100% )) Но всего 4 раза, все 4 в презервативе. Поэтому маловероятно. Другие варианты тоже маловероятны. Вообще не понимаю откуда у неё такой анализ. Пока что самым вероятным я вижу вариант что год назад сданный ПЦР дал ложноотрицательный результат.

Оцените ответ:
(0)

Хм.. а в Новосибирске то и непонятно где сделать «Посев на трихомонады с определением их чувствительности к препаратам». В той же инвитро я такой услуги не вижу.

Оцените ответ:
(0)

Сделайте уретральный посев,в Инвитро он есть.

Оцените ответ:
(0)

Тот посев который на трихомонад? Хотелось бы ещё чувствительность к препаратам проверить, чтобы не травить себя зря тем что не действует, а в инвитро без чувствительности. Я в общем так и думаю сделать, только вот стоит ли ему доверять. Где-то вычитал что надёжность посева 92% (по другим данным 98%). У ПЦР показтели надёжности для мужчин я нашёл только в одном источнике, было указано что-то около 80%.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Леонидович, и если мазок показывает отрицательный результат значит трихомонад точно нет? Эдуард Иванович, разве медицина способна лечить осложнения? Мне так кажется если паразит есть, то убить его не убив носителя конечная цель. ?? Екатерина Владимировна, если ПЦР даст отрицательный результат то я могу быть абсолютно спокоен что у меня этой болезни нет? Константин Валерьевич, зачем сперва делать мазок, а затем ПЦР и Посев, когда можно сразу сделать посев? По ИФА скажите кто-нибудь о том как у него с ложноотрицательными реакциями.

Оцените ответ:
(0)

У меня кроме анализов девушки нет никаких причин диагностировать половые инфекции, и по этой причине искать ничего кроме того что нашли у неё мне кажется нет смысла. А мазок мне делали последний раз в январе: «эпителий плоский 4-6. что-то 1-2. флора коккобациляр. умеренная. слизь++» - в общем мазок малоотличим от того мазка который я сдавал вместе со всеми анализами год назад.

Оцените ответ:
(0)

не учел длительность заболевания+анализ сока предстательной железы. трихомонада достаточно велика,что бы лаборант ее не обнаружил

Оцените ответ:
(0)

обязательно сок предстательной железы анализировать? По рассказам людей процедурка отнюдь не весёлая.

Оцените ответ:
(0)

Да и по информативности как оно? ПЦР для одного анализа вообще копейки стоит, посев стоит нормально и делается долго, оба метода нормально переносимы. Просто мазок стоит примерно как ПЦР, а анализ сока предстательной железы процедурка по цене примерно как посев наверное, а по впечатлениям о которых мне рассказывали весьма красочная в негативную сторону.

Оцените ответ:
(0)

С длительностью заболевания, если оно есть, совсем непонятно. Или оно более полутора лет, но это означает что пцр дал ложноотрицательный результат. Или ему меньше 3-4-х месяцев, но тогда совершенно непонятно откуда.

Оцените ответ:
(0)

Вопрос есть ещё вот в чём - обязательно ли будет трихомонада находиться на окончании уретры(откуда берут мазок/соскоб) если она имеется в организме? Не может ли она обитать исключительно в простате большую часть времени не давая возможность себя обнаружить через обычный мазок?.

Оцените ответ:
(0)

Вообще мне непонятно одно - если я мог заразить этой болезнью свою девушку, то как эта болезнь может быть не обнаружена в мазке, пцр, или после посева??? Это к вопросу о том что по некоторым источникам надёжность пцр соскоба уретры 80%, посева 92-98%

Оцените ответ:
(0)

Да мне вообще все версии кажутся невероятными. Девушка недавно лечила эрозию, перед лечением сдавала ПЦР - результат был отрицательный, после лечения на осмотре у неё случайно нашли кисту, и с её слов назначили ей гормональные анализы, онкомаркер, узи, а так же 3 анализа на возбудителей (микоплазма гениталиум, что-то ещё, трихомонада). Я думаю по этим причинам она эти анализы сдавала. Не понимаю зачем ей я если у неё другой партнёр - у меня состояние дел в последний год весьма плохое, перспективы не радужные - ушла бы уже к тому партнёру да всё, если он у неё есть. Не могу исключать, но считаю маловероятным. А я заразиться - ну я мог заразиться чуть более полутора лет назад от женщины предоставляющей интим-услуги, тогда слез презерватив - но через 8 месяцев после того случая я сдал кучу анализов и среди них был ПЦР Трихомонада - результаты на всё кроме энтерококка и кишечной палочки отрицательные. За последнии полтора года - ну разве что в один из 4-х раз где секс был через презерватив - мне кажется очень маловероятно. При лечении эрозии, гинекологических осмотрах - мне кажется врачи всё-таки стараются никого ничем не заражать. Вообще интересный момент - до лечения эрозии у неё пцр был отрицательным, после мы без презерватива занимались всего один раз, и мне тогда что-то явно не понравилось.

Оцените ответ:
(0)

как один из вариантов может и предстательной железе

Оцените ответ:
(0)

100 гарантию на что либо медицинские анализы не дают((( Но ПЦР-самый чувствительный метод. При лечении эрозии девушка заразиться не могла. у вас 2 варианта. либо заразились вы во время ваших "фантастических" вариантов. либо заразилась ваша девушка не от вас.

Оцените ответ:
(0)

Почему не могла при лечении эрозии заразиться? Так-то у меня деду опарышей занесли в ногу, в больнице, а бабушке залили не ту группу крови(ещё при Советах), так что.. бывает всякое.. Понятно что 100% пложительный или 100% отрицательный результат ни один тест не даст. Но мне нужен такой тест что если уж результат отрицательный, то я могу быть спокоен процентов на 98, я как-то раньше думал что ИФА кака раз такой метод, а теперь сильно засомневался. ПЦР из соображений зравого смысла мне нравистя всем, кроме того что в день анализа в уретре возбудителя может и не быть вовсе.

Оцените ответ:
(0)

Я где-то читал что 20% ошибка. Я так понимаю связанная в основном с тем что в день анализа возбудителя выгнали из уретры и он остался только во внутренних органах. А что остаётся - пойду сделаю. Только немного не так - в одной посев, в другой ПЦР.

Оцените ответ:
(0)

Вариант заражения при слезшем презервативе чуть более полутора лет назад не такой уж фантастический, но проведённый через 8 месяцев ПЦР дал отрицательный результат. А варианты передачи простейших через презерватив мне кажутся очень маловероятными, что перемножить на 4 раза так и остаётся маловероятным. А вот что до погулявшей девушки.. У неё были реальные поводы мне отомстить, но если мстить то зачем скрывать.. Из других соображений гулять - никакого смысла для неё не вижу.

Оцените ответ:
(0)

Я думаю статистика вызывана не размерами микродырочек в презервативах через которые просачиваются сперматозоиды, а тем что они рвутся и слазят. У меня подобные непрятности при регулярной жизни случаются в среднем раз в полтора года.

Оцените ответ:
(0)

вы бы ещё средние века вспомнили))) не заражаются трихомонадами во время медпроцедур! если, конечно, не в кустарных условиях лечили) кстати, разговор идет об однократном обследовании девушки... может после её повторного обследования вопросы отпадут? сходите и вместе сдайте ПЦР.

Оцените ответ:
(0)

ПЦР по некоторым данным имеет точность лишь 80-90%. Хм.. ну в Совке однако продолжительность жизни всё-равно больше была чем сейчас. Ох.. не знаю какие там условия - с её слов везде всё нормально. Не столько от условий зависит сколько от врача, от самочувствия врача, в том числе психического. Вот мне бы врачом работать было бы точно нельзя - я очень часто совершаю ошибки, могу что-то забыть.

Оцените ответ:
(0)

В "Совке" химией не питались. По-моему из простой ситуации вы раздули слишком долгую и сложную дискуссию. да ещё и почти на пустом месте. пока...если вы будете сидеть и анализировать, строить парамедицинские гипотезы-в результате будет ноль. дообследуйтесь. может и голову ломать не нужно будет.

Оцените ответ:
(0)

Так и сделаю. Но толк был - я думал что ифа надёжно всё сообщит, а оказывается нет, так что в итоге обследоваться буду на ПЦР в одном месте + Посев в другом. А уж только потом если результаты будут отрицательными для большей уверенности сдам ИФА. Но шанов что будут отрицательные не много - всё-таки один секс без презерватива с того момента как она сдала ПЦР, вылечила эрозию, а потом у неё там стало как-то странно был.( до лечения эрозии и травли бетадином всё было ок.)

Оцените ответ:
(0)

А лечится это дело сильно тяжело? Меня как-то травили Амоксиклавом от гайморита - самочувствие от такой отравы было не очень хорошим.

Оцените ответ:
(0)

Это радует . По воздействиям на организм безобидней чем 2 таблетки в день на 7 дней 1000мг Амоксиклава?

Оцените ответ:
(0)

Первые же запросы по «хроническим трихомонадным простатит» дали ответы что лечение отнюдь не простое.(сегодня у меня явные симптомы простатита, вчера были неявные, месяца два назад пару раз были проблемы с мочеиспусканием, но тога я не придал этому значения). Я так понимаю лечат это дело не урологи, а либо очень странные заведения, либо квд. В общем весело...

Оцените ответ:
(0)

Кстати, амоксиклав в большинстве переносится великолепно, лучше чем препараты других групп...так что прогнозировать, как вы будете себя чувствовать на антибиотиках сложно. но лечится эта инфекция и правда хорошо...

Оцените ответ:
(0)

Я тут почитал как она лечится.. препараты + физиопроцедуры + химиотерапия. Как-то совсем не интересно... По сообщениям на форумах видно что кто-то её лечит больше года безуспешно.

Оцените ответ:
(0)

Хм.. 7 месяцев назад у менгя был слабовыраженный эпидедемит, личил по назначению врача свечками и компрессами, без антибиотиков. А лет 10 назад были резкии боли при мочеиспускании, но в те времена я вообще сексом не занимался, с ними я никуда не обращался.

Оцените ответ:
(0)

У меня болело левое яичко( а может канатик - не знаю). По узи поставили диагноз эпидедемит. Уролог сказала что не видит явных признаков.. думала назначить антибиотики не назначить - решила не назначать, взяла мазок и назначила рассасывающие свечки и какие-то компрессы. К окончанию курса такого вот лечени( 7 дней кажется), симптомы исчезли. В последнии несколько дней еле заметно, иногда, побаливает что-то в правой части мошонки. Эпидедемит он же не сам собой образуется.. Я так понимаю высока вероятность что незадолго до эпидедемита я чем-то заразился..(за месяц-два до этого был секс с проституткой - ничего никуда не слазило и не рвалось, может полотенца были плохо постираны?), за 6-7 месяцев до этого был защищённый секс с просто случайной девушкой. Меня смущает вот что - мог ли я заразиться этим делом лет 10 назад когда сексом не занимался вообще, но у меня были ярко выражены симптомы острого уретрита?

Оцените ответ:
(0)

совершенно не могли,и полотенца не при делах

Оцените ответ:
(0)

Сегодня появились признаки простатита.

Оцените ответ:
(0)

вчера были неявные, месяца два назад пару раз были проблемы с мочеиспусканием, но тога я не придал этому значения. Выходит очень вероятно что у меня хронический трихомонадный простатит. Я так понимаю лечат это дело не урологи, а либо очень странные заведения, где почему-то все записываются под левыми именами, либо квд, которое наверняка замучает кучей доп анализов, заставит ждать всё подолгу, ездить на другой конец города, да ещё и будет рассказывать всем желающим о том от чего меня лечит. В общем весело...

Оцените ответ:
(0)

запутались вы окончательно. знаете как это называется? синдром второкурсника...гипердиагностика из-за медицинской неграмотности...не майтесь дурью!

Оцените ответ:
(0)
загрузка...