Специалисты

Авторизация


загрузка...

Добрый день! Две недели назад был контакт с девушкой легкого поведения. Был нетрезв и вспомнить подробности не могу. Через 5 суток после контакта проверился на все ИППП. Результаты по всем инф.отрицательные. Проверяли след.методами: культуральное иссл. на M.hominis и U.urealyticum, ПЦР на M.hominis и U.urealyticum, C.trachomatis, M.genitalium, иммунофлюорисцентное исследование на M.hominis и U.urealyticum, C.trachomatis, культуральное исследование на T.vaginalis, микроскопия биоценоза (слизь +++, лейкоциты 3-5, эпителий умерне., остальное не обнаружено), бактериологическое исследование (есть E.coli 10^4 и S.epidermidis 10^3). Вопрос мой в следующем: насколько велика вероятность того, что я здоров в отношении ИППП? Или же на таком сроке вообще ничего сказать нельзя? Врач (к.м.н. в государственной хорошей клинике) как-то совсем не беспокоится, а я вот переживаю сильно. У меня через несколько дней после контакта наблюдалось небольшое покраснение головки (прошло само через пару дней) и один день было несколько капель выделений (бело-желтых0 при сильном надавливании. Сейчас вроде ничего не беспокоит, кроме переживаний. Спасибо!



Ответы

мазок на гонококковую инфекцию,через 2 недели после контакта-сифилис

Оцените ответ:
(0)

Через неделю можно сдавать общий мазок из уретры,через 2-3 недели-мазок пцр из уретры,через месяц-кровь на сифилис,гепатиты,вич.

Оцените ответ:
(0)

нужна повторная консультация,поменяйте врача или клинику,пересдача анализов через 2 нед

Оцените ответ:
(0)

Сдали рано.Выделение после сдачи анализа возможно связаны с раздражением уретры диагностическим зондом.

Оцените ответ:
(0)

Сейчас самое время провести анализы на скрытые инфекции методом ПЦР (материал- мазок). Через 2 недели сдайте госпитальный скриниг.

Оцените ответ:
(0)

При теоретически возможном проведении полового акта требуется выполнение двух исследований. При первом посещении сдают мазок микроскопию и ПЦР на скрытые ЗППП и при отсутствии в них проявлений сдают через 21 день тоже самое добавляв анализ крови на сифилис ВИЧ и гепатиты. Удачи. И не забывайте о главном: в гусарский набор кроме коньяка обязательно должны входить пару упаковок презервативов!

Оцените ответ:
(0)

выделения начались после сдачи анализов. При этом они продолжались только в течение одного дня и теперь все нормально.

Оцените ответ:
(0)

сдайте анализы и с результатами к дерматологу

Оцените ответ:
(0)

По прошествии трех недель после предполагаемого контакта сдал еще раз на все ИППП (бактериальные). Результат будет в четверг (8.09). А спустя 25 дней (ждать уже тяжко было) сдал на Гепатиты, Сифилис и ВИЧ. По гепатитам результат будет 9.09, а вот по ВИЧ и сифилис все отрицательно. Я так понимаю, что по сифилису можно успокоится (сдавал RW)? а вот по ВИЧ (сдавал ИФА аг/ат) насколько можно быть спокойным?

Оцените ответ:
(0)

сегодня узнал результаты анализов на ИППП, которые сдавал на сроке 3 недели. Бумажки еще не забирал, а по телефону врач сказал ,что ничего из инфекций не нашли, но обнаружили энтерококк фекальный и еще какой-то кокк в повышенном количестве и увеличены лейкоциты. В понедельник иду на прием. Вопрос у меня в следующем: три недели - это достаточный срок, чтобы результат анализов на гонорею, трихомониаз, уреаплазму, микоплазму, хламидиоз был достоверным и можно было бы уже исключить эти инфекции? Или же опять рано о чем-то говорить в плане этих инфекций?

Оцените ответ:
(0)

вполне достаточный срок. если результаты отрицательные,остается RW и ВИЧ

Оцените ответ:
(0)

Сегодня забрал результаты анализов на ИППП. Делали то же, что и в первый раз. культуральное иссл. на M.hominis и U.urealyticum, ПЦР на M.hominis и U.urealyticum, C.trachomatis, M.genitalium, иммунофлюорисцентное исследование на M.hominis и U.urealyticum, C.trachomatis, культуральное исследование на T.vaginalis, микроскопия биоценоза (слизь +++, лейкоциты 80-100, эпителий умерен., гр.+ кокки и гр.-кокки обнаружено, остальное не обнаружено), бактериологическое исследование (есть E.coli 10^8 и E.faecalis 10^6). Т.е. есть воспаление, но инфекций не обнаружено. Что это может быть? Может ли быть, что воспаление нашли, а инфекцию какую-то упустили? И стоит ли соглашаться на проведение лечения анибиотиками в таком случае?

Оцените ответ:
(0)

проведите лечение с учетом выявленой флоры

Оцените ответ:
(0)

А могжет ли выявленная флора (E.coli b E.faecalis) давать такой воспалительный процесс?

Оцените ответ:
(0)

сдал вчера еще раз ВИЧ и сифилис. Срок - 6 недель после контакта. Все отрицательно. Думаю, по сифилису уже можно успокоиться?

Оцените ответ:
(0)

еще один вопрос. Я сдавал также на сроке 6 недель анализы на герпес. Брали кровь. Анализ называется Anti-HSV (1,2 типов) IgG и IgM. Я думал, что результаты придут по каждому из иммуноглобулинов по каждому типу герпеса (1 и 2). Но анализы пришли такие: IgG Anti-HSV (1, 2 типов) - 45,4 (т.е. как я понял - положительно, ибо референсные значения - до 0,9) и IgM Anti-HSV (1,2 типов) - положит. Я так и не понял, что это означает. Меня, конечно, больше всего пугает генитальный герпес. По клинической картине: где-то две-три недели назад возник дискомфорт в промежности. Я не вижу что там, но такое ощущение, что какая-то натертость или даже трещинка. Щипет при попадании воды (когда моюсь). Вроде никаких проявлений на члене не было и нет. Такие ощущения в промежности уже бывали раньше, но сейчас это длиться уж как-то долго (по-моему, уже недели три). До того, как получил анализ на герпес, даже и не заморачивался этим симптомом. Еще у меня в течение месяца почти был стоматит (проходила одна язвочка на внутренней стороне щеки, появлялась в другом месте и т.д. Сейчас вроде бы нет (последняя язвочка зажила недели две назад). Я слышал, что стоматит - это тоже возможное проявление герпеса. Стоматит у меня с детства и бывает регулярно (3-4-5 раз в год). Что все-таки означали анализы и как провериться именно на генитальный герпес? Три года назад сдавал анализы и было IgG герпес 2 типа отрицательно.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...