Специалисты

Авторизация


загрузка...

Доброго времени суток! может хоть Вы чем-нибудь поможете. Мне 20 лет. 3 года назад шутя мне повредили челюсть, после чего она стала похрустывать в височно-челюстном суставе. изначально никто этому значения не придал. но позже челюсть начала "слетать" в данном суставе, при этом я не могла открыть/закрыть рот. на данный момент уже просто невыносимо становится. после сна не могу нормально говорить, есть, да и вообще рот с трудом открываю, ощущение такое, что в нижнюю челюсть свинца налили. была у хирурга, он направил в стоматологию, а там попросту разводят руками, говорят, что ничем помочь не могут. Что мне делать? с уважением Ольга. г. Оренбург



Ответы

В Оренбурге Вам не помогут. Делайте КТ (в регионах дешевле, диск просите обязательно или на флешку, прим. 60 Мб) и приезжайте в Москву, можно попробовать РНЦХ, МГМСУ, НМХЦ Пирогова. Практически полный список ЧЛХ клиник Москвы www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800 Удачи!

Оцените ответ:
(0)

Имейте ввиду, что если есть время и желание ждать, можно попробовать получить квоту на ВМП (высокотехнологичную мед. помощь). Для этого в одном из учреждений Москвы (где решите делать) получаете заключение комиссии о необходимости операции, с ним едете к себе, сдаете документы в региональный орган управления здравоохранением (комитет, департамент, министерство -- везде по-разному называется) и оформляете. Возможно, придется ждать.

Оцените ответ:
(0)

Глубокоуважавемый expert. О каком хирургическом вмешательстве вы имеете ввиду. Здесь на лицо картина подвывиха и суставной дисфункции. Хирургически практически не лечится. Все хирургии гооворят о "хирургии", но когда дело доходит- разводят руками. Почитайте перечень ВМП- данной патологии там нет. Единственный, кто хоть как-то занимается хирургией ВНЧС- проф.Сысолятин. Не вводите, пожалуйста, в заблуждение пациентов- на КТ хрящи суставов не видны. Вам необходимо найти специалиста, разбирающегося в гнатологии.

Оцените ответ:
(0)

Действительно, на КТ хрящи не очень, лучше МРТ, УЗИ. Уважаемый Константин, все же я считаю, что прежде, чем заочно говорить что у Ольги "налицо", необходимо полноценное обследование. Про квоту -- я писал "можно попробовать", по коду 19.00.003 можно довольно много при желании, тем более в анамнезе -- травма. По ВНЧС вот еще можно попробовать http://head-studia.com/?p=954

Оцените ответ:
(0)

Констатация факта- в России нет полноценной хирургии ВНЧС, повторю единственное что делается- артроскопия ВНЧС (убираются экзостозы при артрозе ). И не будет в перспективе. "Слетает" это привычный вывих, это значит связки не держат диск, и произошла деформация суставной впадины. Проблемы эти усугубляются нервно-мышечной дисфунцией. Гнатология-консервативное направление. Саит указанный выше, некий направляющий посредник, информация о технологиях не более чем реклама всего подряд(таже того чего нет и в мире повсеместно)...а не конкретных методов, специалистов. С наибольшей вероятностью, при обращении туда, вы еще раз заплатите за диагностику, а не лечение. Если уж и рекомендовать специалистов то обратитесь к компетентному гнатологу, в МСК- Антонику. Позвольте поинтересоваться, Еxpert, вы врач?

Оцените ответ:
(0)

Код вмп 19.00.003 -посттравматические деформации челюстей, ни чего общего с гнатологией не имеющие, только общее название-"челюсти". 99,9% вы просто потратите зря время на хождение по инстанциям за направлением на вмп.

Оцените ответ:
(0)

А вот время зря тратить конечно не стоит, но за спрос денег не берут и времени на это много не уходит. В любом случае, вопрос квоты иметь ввиду неплохо, решается все строго индивидуально. -------------------------------------------------------- Вот возможные модели пациента по 19.00.003 Аномалия и приобретенная деформация верхней и/или нижней челюсти Посттравматическая деформация нижней челюсти вследствие неправильно сросшегося мыщелкового отростка Анкилоз (анкилозирующие поражения) височно-нижнечелюстного сустава

Оцените ответ:
(0)

Дисфункция это не анкилоз. Квота не дается. Такая история в легкую на прокурорскую проверку потянет. Видно Вы не работаете в структуре здравохранения, коль очевидного не знаете. Врачам от этих квот только геморрой. Да вобщем, чего мне с вами спорить...

Оцените ответ:
(0)

Константин, умоляю, только не надо страшилок про прокурорских рассказывать, делать им нечего, как еще и по квотам проверки проводить, где они ни хрена не понимают.

Оцените ответ:
(0)

Умолять меня не требуется. Видно, что не работаете в здравоохранении...С превеликим удовольствием, а еще и КРУ захаживают на жалобы и шерстят истории на нецелевое использование.

Оцените ответ:
(0)

А то не знаете, как у нас истории ведутся! Я бы показал пару-тройку. Такое впечатление, что не у нас, а в штатах работаете!

Оцените ответ:
(0)

я была в своей оренбургской клинике в челюстно-лицевой хирургии.сделала снимок КТ и зонограмму ВНЧС. при открытой челюсть отчетливо видны подвывих с правой стороны и вывих с левой. идет воспаление. сейчас предлагают лечь в стационар на лечение.

Оцените ответ:
(0)

Ольга а какое лечение Вам предложено?

Оцените ответ:
(0)

для начала нужно снять воспаление, назначили физ.лечение. чтобы немного расслабить связки было предложено ортодонтом спать с капой. и приписан профилактический режим, то есть есть только мягкую пищу, оставить спорт, давать как можно меньше нагрузку на челюсть и т.д.

Оцените ответ:
(0)

Не ожидал чего -то другого, а для чего тогда стационар? Для оборота коечного фонда? Спросите тут у нашего "ЭКСПЕРТА", может он знает какие-нибудь способы подделать диагноз под высокотехнологическую помощь и съездить в Москву.

Оцените ответ:
(0)

Свое мнение я уже высказал. Если бы знали и умели лечить артриты, мы бы трусцой до 100 лет бегали, а на самом деле как?

Оцените ответ:
(0)

стационар предложен для того, чтобы я не моталась каждое утро в больницу на физ.лечение и процедуры. а как Вы считаете, это хоть как-то поможет?

Оцените ответ:
(0)

просто уже невыносимо становится, боль периодически возникает, ни позавтракать с утра, ни поговорить нормально.

Оцените ответ:
(0)

Оля,как вы себя чувствуете???? У меня такая же проблема возникла.Подскажите,плиз.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...