Специалисты

Авторизация


загрузка...

Получил спермограмму все пораметры в норме кроме 2-х: Липоидные тельцы-Сниж ,И Агглютинация сперматозоидов - ++, что это может значить? и что делать? на сколько это серьезно? Заранее благодарю!



Ответы

Писать нужно все показатели спермограммы и МАР-теста.

Оцените ответ:
(0)

Вот полностью Обьем- 3мл, Цвет - сер, Консист - Вязкая, разжижение -10мин, Вязкость - 0см Запах - Спец рН-8,4 лейкоциты- нет, Эритроц - нет, Макрофаги - нет, Липоидные тельца- Сниж ( это строка подчеркнута) Амилоидные телца - нет Кол-во спермото. в 1 мл - 81мл, Общее кол-во эякуляте - 243 мл, а) Процент активно подвижных с поступательным движением- 61%, б) с медленным поступательным движением -17%, Подвижност А+Б- 78% в) с непоступательным движением 18% г) неподвижные спермотозойды 18% Агглютинация спермотозойдов -++( ТОже строка подчеркнута) Агрегация пермотозойдов - не понятно толи нет толи прочерк Нормальные спермотозоиды 53% Клетки сперматогенеза -3:100 ( норма 2-4 на 100) Что все это значит? Заранее спасибо!!

Оцените ответ:
(0)

к сожалению это все результаты которые были.

Оцените ответ:
(0)

Спермограмма в норме,но вам необходимо выполнить МАР-тест.

Оцените ответ:
(0)

Сегодня обзвонил все медецинские центры города и еще раз понял какой же город у нас захолустный у нас такой Анализ не делают нигде!

Оцените ответ:
(0)

Значит нужно найти место,где выполняют МАР-тест.

Оцените ответ:
(0)

Сдал повторно с Мар тестом! Воздержание 2 дня Обем-1,2 цвет -белый, рН-8,5 вязкость 0,2 Концентрация спермотозойдов(млн./мл)-112*10в шестой степени-134*10в шестой степени Колтчесатво подвижных форм(%)А-25 Б-23, С- 14, Д -38 Морфологически нормальных форм-2% Патология(%) .акросомы-4% головки - 66%, Шейки -19% Хвоста -9% Аглютинация ++ Агригация-+ Лейкоциты 0-1 Круглые клетки - кл. сперм.0-1 Лецитионовые зерна- обильно МАР тест - 31% Сильно плохо?

Оцените ответ:
(0)

Мар-тест в норме,а вот остальные показатели,в особенности морфология и объем-сильно отличаются от предыдущего анализа.Видимо,какая-то из лабораторий делает что-то не так,либо вы не соблюдали правила сдачи спермы.

Оцените ответ:
(0)

ТОлько срок воздержания в этот раз был меньше в прошлый раз 3 дня в этот 2 а остолное вроде все также алкоголь не употреблял таблетки ни каие не принемал! и что делать?

Оцените ответ:
(0)

Значит проблема в одной из двух лабораторий.

Оцените ответ:
(0)

А скожите могло ли быть причиной ухудшения результатов то что я целый день на кануне сдачи спермограммы с машиной ковырялся в бензине бул по локоть?

Оцените ответ:
(0)
загрузка...