Специалисты

Авторизация


загрузка...

добрый день! меня зовут Расул, мне 46 лет. в 15 лет перенес орхоэпидимит. вот уже на протяжении десятков лет беспокоит варикацеле левого яичка.женат уже 18 лет,детей не имею, но очень хочу!!! лечили в основном от простатита ,лечение не давало никаких результатов. недавно сделал УЗИ, яички расположены в мошонке. РАЗМЕРЫ: правое-2,9*1,3см. левое-3,7*1,6см., контуры четкие, ровные. структура неоднородная,местами сниженной эхогенности. СОСУДЫ ЯИЧКА: вены гроздевидного сплетения слева расширены 0,32см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки двухстороннего хронического орхоэпидимита. Гипоплазия правого яичка. Варикацеле 2 степени. НА АНАЛИЗЕ СПЕРМАТОЗОИДОВ: ЦВЕТ-светло-сероватый (прозрачный). ВЯЗКОСТЬ-понижена КОЛ-ВО В 1МЛ- 6 мил-ов АКТИВНЫХ- 3% МАЛОПОДВИЖНЫХ-11% НЕПОДВИЖНЫХ- 86% ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ФОРМ- 23% КРУГЛЫЕ КЛЕТКИ- 3-6 ЛИЦИТИНОВЫЕ ЗЕРНА + АГГЛЮТИНАЦИИИ- нет ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ- 1-3 ЭРИТРОЦИТЫ-не обнаружены СЛИЗЬ- не значительно ПОСЛЕ ОКРАСКИ И ЦЕНТР-Я В ПРЕП-ТЕ ОБНАРУЖЕНЫ 22 СПЕРМАТОЗОИДА СО СЛЕДУЮЩИМИ ПАТОЛОГИЯМИ: НОРМАЛЬНЫЕ ФОРМЫ-3 ПОГРАНИЧНЫЕ ФОРМЫ- 3 АНОМАЛИИ АКРОСОМЫ- 9 АНОМАЛИИ НУКЛЕОСОМЫ- 1 АНОМАЛИИ ШЕЙКИ- 2 АНОМАЛИИ ХВОСТА -1 НЕЗРЕЛЫЕ- нет ДРУГИЕ АНОМАЛИИ-3 есть ли у меня шанс иметь наконец таки иметь детей так как моей жене (второй, первая так и не дождалась детей) всего лишь 29 лет и очень хочется потомства. какое лечение будет наиболее эффективным и нужно ли делать операцию? заранее спасибо!



Ответы

Размеры яичек привели не все, судить о природе гипоэхогенных участков невозможно, так как данных о лейкоцитах нет, на чем базируются выводы об орхоэпидидимите, из описания понять нельзя. Нет данных о рефлюксе и пробе Вальсальвы в описании УЗИ. Довольно выраженная олигоастенозооспермия. Повторюсь, данных о лейкоцитах нет. О жизнеспособных тоже. Операция по поводу варикоцеле в любом случае показана. Спермограмму желательно еще раз повторить. И, возможно, подумать об ЭКО. Хос-тест предложен для определения жизнеспособности, что поначалу желательно попробовать определить в спермограмме. И определить уровень АСАТ в крови.

Оцените ответ:
(0)

ну а как быть теперь с операцией варикоцеле?

Оцените ответ:
(0)

нам предлагают сдать анализы на хос-тест, что вы можете посоветовать?

Оцените ответ:
(0)

про орхоэпидимит такая история; ему сделали операцию по удалению миндалин в воспаленном состоянии при температуре тела 38.3*С. дополнения к УЗИ: не пробе Вальсальвы рефлюкс. придатки яичек, размеры; слева головка -1,2*1,1см. структура неоднородная повышенной, участки сниженной эхогенности, небольшое количество жидкости. справа головка 1,0*0,9см. структура неоднородная повышенной, участки сниженной эхогенности. в структуре киста 0,3 см.

Оцените ответ:
(0)

прошу прощения за некоторые возможные упущения. ЛЕЙКОЦИТЫ 5-6-7

Оцените ответ:
(0)

Нормальное содержание лейкоцитов, при таком участки сниженной эхогенности не столь значимы, активного процесса нет, размеры нормальные. Операция показана хотя бы для того, чтобы процесс не столь быстро прогрессировал. Данных о жизнеспособных и АСАТ нет.

Оцените ответ:
(0)

Яков Яковлевич, это все анализы на данном этапе. завтра едим в клинику, решились все таки на операцию, а далее будь что будет. если не будет положительного результата, но за то хоть дискомфорт исчезнет. надеемся на лучшее. спасибо вам всем огромное за помощь.

Оцените ответ:
(0)

Удачи Вам. Дискомфорт не обязательно исчезнет, но увеличится шанс меньшего прогрессирования.

Оцените ответ:
(0)

операция прошла хорошо, оперировали ровно час, в тот же вечер уже ходил. теперь ждем полного выздоровления, чтобы повторно сдать спермаграмму

Оцените ответ:
(0)

хорошо,через 3 месяца сдадим. после операции у него покраснел шов и опухло в мошонке. как вы думаете это какое то осложнение?

Оцените ответ:
(0)

все ни слава Богу, думала все уже позади,операцию сделали теперь можно вздохнуть спокойно, но нет, все только началось.

Оцените ответ:
(0)

я спросила какую операцию будут делать врач ответил что обычную с местным обезболиванием, название к сожелению он не назвал,я могу завтра уточнить.

Оцените ответ:
(0)

какие манипуляции нужно выполнить что бы избежать рецидива? вообще избежен ли рецидив?

Оцените ответ:
(0)

понятно... ну теперь наверное все зависит от времени.

Оцените ответ:
(0)

а если сдать спермограмму через месяц, то что будет? или спермограмма покажет не точные данные?

Оцените ответ:
(0)

хорошо, понятно. столько терпели еще два месяца стерпим.спасибо за советы. я обязательно выведу сюда результаты.

Оцените ответ:
(0)

скажите пожалуйста если обнаружена гипоплазия правого яичка, то есть ли шансы на его излечение или тут уже ничего нельзя сделать?

Оцените ответ:
(0)

и то не плохо!!! скажите пожалуйста, а постоянные боли в яичке обусловлены гипоплазией?

Оцените ответ:
(0)

на УЗИ врачи поставили диагноз гипоплазия. если рассматривать проблему изначально, то в юности мой супруг глубокой осенью полез за уткой в озеро и сильно простудился, в итоге заработал ангину. решились на удаление миндалин радикальным путем. сделали операцию при температуре тела 38.9С, в итоге осложнение орхоэпидимит. потом начала беспокоить правое яичко,после УЗИ врачи поставили диагноз ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОГО ЯИЧКА.на протяжении нескольких лет беспокоят боли, не может притрагиваться к яичку.

Оцените ответ:
(0)

а гипотрофия поддается лечению? Константин Валерьевич, если правое яичко беспокоит, то к какому методу обследования нужно прибегнуть?

Оцените ответ:
(0)

сегодня сделали УЗИ яички расположены в мошонке ПРАВОЕ ЯИЧКО- 2,1-1,6см ЭХО СТРУКТУРА -однородная ЭХО ПЛОТНОСТЬ-равномерная ЛЕВОЕ ЯИЧКО- 3.1-2,0см ЭХО СТРУКТУРА-однородная, незначительный объем свободной жидкости слева ЭХО ПЛОТНОСТЬ- равномерная. ПРИДАТКИ ЯИЧЕК: СПРАВА 1,0-0,9см СЛЕВА 1,2-1,1см не пробе Вальсальвы отр ЗАКЛЮЧЕНИЕ; ВАРИКОЦЕЛЕ СЛЕВА. СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ.ПРИЗНАКИ ГИПОПЛАЗИИ ПРАВОГО ЯИЧКА

Оцените ответ:
(0)

а вот скажите мне пожалуйста: по сравнению УЗИ до операции и нынешнее есть ли какие нибудь изменения? спермаграмму не сдавали, потому что как вы говорили еще рано.

Оцените ответ:
(0)

очень жаль, таких анализов у меня к сожалению нет((((, моего супруга на протяжении 15 лет лечили только от простатита, горе-врач не делал никаких анализов кроме визуального осмотра и раз в несколько лет брал сок простаты. столько времени упущено((((

Оцените ответ:
(0)

а как можно измерить самостоятельно?

Оцените ответ:
(0)

Константин Валерьевич, прокомментируйте пожалуйста этот анализ. врач все таки настоял, чтобы мы сделали анализы, чтобы посмотреть есть ли изменения, но мы к нему только на следующей неделе попадем. посмотрите вы пожалуйста, есть ли какие нибудь изменения. ОБЪЕМ ЭЯКУЛЯТА- 6,4 ЦВЕТ- светло-серый, прозрачный ВЯЗКОСТЬ -понижена В 1мл - 2 млн АКТИВНЫХ - % МАЛОПОДВИЖНЫХ -33% НЕПОДВИЖНЫХ - 67% КРУГЛЫЕ КЛЕТКИ - 2-7 ЛЕЦИТИНОВЫЕ ЗЕРНА - + АГГЛЮТИНАЦИЯ - нет ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ - 0-2 ЭРИТРОЦИТЫ -не обн СЛИЗЬ - незначительная ПОСЛЕ ОКРАСКИ И ЦЕНТР-Я В ПРЕП-ТЕ ОБНАРУЖ ЕДИНИЧНЫЕ СПЕРМ-ДЫ С АНОМАЛИЕЙ АКРОСОМ И НУКЛЕСОМ. я понимаю что очень рано сдали анализы, но все таки есть ли хоть что нибудь.

Оцените ответ:
(0)

забыла написать ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ФОРМЫ - отсутствуют

Оцените ответ:
(0)

наверное это потому что еще рано,да?

Оцените ответ:
(0)

как врач сделает назначения я выведу их сюда, вы посмотрите? я обязательно проконсультируюсь с вами с вашего разрешения.

Оцените ответ:
(0)

КОНСТАНТИН ВАЛЕРЬЕВИЧ, вы еще и практикуете в в сфере сексопатологии, вы уже знаете практически весь наш анамнез. у нас с мужем очень редко происходит близость, в начале семейной жизни все было хорошо, а потом все реже и реже, а потом еще и преждевременное семяизвержение. одним словом целый букет болезней. у нас близость происходит 2-3 раза в месяц, ну максимум 4 раза. бывало так что по 3 -4, а то и по 5 месяцев ничего не происходило. мы переживали стресс, нервное напряжение. я уже не знаю как на него подействовать, у меня начали появляться частые боли внизу живота, думаю что это наверное все из за отсутствия интима.

Оцените ответ:
(0)

нам назначили хорионический гонадотропин 2000МЕ каждые 5 дней- 3 месяца. Менотропин 1раз в 3 дня - 3 месяца. как вам такое лечение?

Оцените ответ:
(0)

по моему мы это все сдавали, сейчас поищу.

Оцените ответ:
(0)

ПРАЛАКТИН- 350 ЛГ- 10,5 ФСГ- 42,0 ТЕСТЕСТЕРОН - 22,0 но эти анализы прошлогодние, в этом году мы не сдавали. как же теперь быть?

Оцените ответ:
(0)

эти анализы мы делали до операции, следует ли нам повторно сдать анализы?

Оцените ответ:
(0)

хорошо, сделаем анализы, а потом посмотрим следует ли принимать то лечение которое предписал врач.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...